Сегодня сборная команда Сахалинской области по биатлону вылетела в Красноярск. Островным спортсменам предстоит принять участие в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей и девушек 16-17 лет.
Состав команды был сформирован по итогам областных соревнований. По решению тренерского состава в заявку были включены Дарья Капранова, Егор Питенин, Валерий Кокарев и Илья Жуков (все из Томари). Вместе с ними в Красноярск отправилась тренер-преподаватель Галина Ливанская, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
— В программу соревнований в Красноярске входят спринт и индивидуальная гонка. Конкуренция ожидается очень серьезная, ведь по итогам состязаний будет сформирована сборная команда ДФО для участия в первенстве Россия, которое состоится в марте в Екатеринбург, — пояснил директор детско-юношеской спортивной школы Томари Юрий Капранов.