Судить турнир по воркауту на Сахалине будет чемпион России

Победитель Кубка мира Владимир Садков и чемпион России Михаил Мухарьянов будут оценивать выступления участников сахалинского чемпионата по воркауту.

https://skr.su/uploaded-files/148482n320/x.jpg

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, второй открытый турнир пройдет в Южно-Сахалинске 8 и 9 октября. Победу будут оспаривать 26 островных мастеров.

- В прошлом году на нас обратила внимание не только Всероссийская федерация воркаута, но и международная. К нам приехали Марис Лезиньш и Максим Попов. Приезжали ребята из Хабаровска и Владивостока. В этом году продолжаем эту традицию. При помощи именитых гостей мы можем привлечь подростков на площадки. Даже сейчас на открытых тренировках люди подходят и спрашивают о том, где им можно заняться воркаутом. К тому же нам стали помогать и в региональном минспорте, и в общественной палате, - рассказал депутат областной Думы, руководитель движения «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.

Известные гости не только будут оценивать выступления, но и порадуют островных турникменов показательными выступлениями. Они также планируют проводить мастер-классы в Корсакове и Аниве.

Победитель прошлого года Владимир Суворов представляет команду «Пуркаева стрит». По его словам, уровень ребят вырос в несколько раз. Теперь добиться победы будет намного сложнее.

- Мы начинали пять лет назад. И разница между стартовыми выступлениями и нынешними – огромная. Пока не могу сказать, что именно я выиграю. Хочется, но конкуренция серьезная, - поделился спортсмен.Демьяну Шадрыгину всего девять лет. Он уже может крутиться на турнике с руками и без, выполнять элементы «колобок», «топорик», «ддмирал», сейчас разучивает «трупик».

- Я занимаюсь с ребятами постарше. Они мне все рассказывают. Могу идти в школу и пару раз «крутануться» по пути, потом после школы. Так и тренируюсь, - рассказал юный турникмен.

Соревноваться участники будут в троеборье - выход силы, подтягивание на турнике с дополнительным весом 16 кг, отжимание на брусьях с весом 24 кг. К тому же воркаутеры выступят с программой фристайл. Каждая из них длится около двух минут. За это время они продемонстрируют выполнение различных элементов.

Победитель сахалинского турнира отправится представлять островной регион на чемпионат России по воркауту. Он пройдет в ноябре в Москве.

Поболеть, поддержать, посмотреть на зрелищные элементы можно будет 8 и 9 октября на площадке воркаут-городка школы №23 по адресу: ул. Тихоокеанская, 18. Начало соревнований – в 14:00.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру