Пожар на стадионе «Спартак» не помешает «Сахалину» сыграть с «Зенитом»

Пожар на стадионе «Спартак», произошедший 11 октября, не помешает проведению футбольного матча в рамках первенства России второго дивизиона зоны Восток «Сахалин» - «Зенит» (Иркутск), запланированного на 12 октября, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе сахалинской команды Николай Дончак.

- Ничего, что может помешать проведению матча, не произошло. С той стороны, где был пожар, находится гостевая раздевалка, она не пострадала. Трибуны, наверное, огородят. Пока информации о том, что матча не будет, не поступало, - сказал Дончак.

Гости из Иркутска, по его словам, уже в Южно-Сахалинске. Сегодня у них должна состояться предыгровая тренировка на «Спартаке».

Напомним, сообщение о пожаре на пульт МЧС поступило 11 октября примерно в 13:30. Открытое горение локализовали в 13:50, а в 15:26 ликвидировали. В тушении были задействованы 14 человек и 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара - возгорание фасада с уличной стороны здания, сообщил ранее директор областной спортивной школы летних видов спорта Сергей Власов. Огня в помещении не было. Пожар случился в обед, поэтому детей в школе не было. Персонал сразу эвакуировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру