Подростковая команда ФК «Сахалин» завоевала серебро первенства России по футболу

«Сахалин-2001» привез серебро первенства России по футболу. Команда вернулась из Комсомольска-на-Амуре, где проходил второй круг первенства среди юношей 2001 года рождения, сообщает пресс-служба команды.

Первая игра с ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) завершилась ничейным счетом 1:1. Сахалинский гол забил Андрей Даричев.

- Мы имели полное игровое преимущество. А забили только один гол. Пропустили с пенальти, - сетует тренер команды Олег Елышев.

Во втором матче со счетом 8:4 были повержены хозяева турнира - ФК «Смена». Шесть голов здесь забил Алексей Шалыгин, по одному - Никита Ненартович и Никита Кулиев.

Последняя решающая игра с ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) стала для команды ОГАУ самой драматичной. Как это часто бывает, надежда на первое место ускользнула на последних минутах матча. А ведь открыли счет сахалинцы уже на второй минуте. Продержались первый тайм и половину второго, когда счет сравнялся. Победный же гол в ворота сахалинцев «Луч» забил уже на 70-й минуте. В итоге - 2:1 в пользу «Луч-Энергии».

Таким образом, по итогам двух кругов «Сахалин-2001» занял второе место.

А лучшими игроками турнира стали сразу двое островитян. Алексей Шалыгин, забивший в ворота «Смены» шесть мячей, стал лучшим бомбардиром. Лучшим полузащитником признали Романа Слепухина.