Утром 11 декабря неизвестные на светло-сером Toyota Probox подстрелили и похитили чужую собаку. Об этом сообщил портал Astv.ru.
Хозяева собаки рассказали, что их Элька, похожая на большую овчарку, в то утро выбежала за соседской собакой со двора в частном секторе на 2-м километре автодороги Дальнее - Ёлочки. Спустя десять минут соседский пес вернулся, а Элька - нет. Тогда владельцы собаки начали ее поиски. Ситуацию прояснили записи с видеокамеры.
"Выяснилось, что в то утро, в 10:05, к СНТ "Веста" подъехал автомобиль (предположительно, светло-серый Toyota Probox). По видео с камеры видно, что в собаку стрельнули, она упала. Машина встала у обочины с правой стороны дороги по направлению в сторону Дальнего. Водитель загрузил собаку в авто и уехал", - рассказали они.
Приюты, соседи и полиция лишь разводят руками. Они просят помочь всех неравнодушных. Элька - не просто собака, а член семьи, говорят хозяева. Владельцы хотят привлечь живодера к ответственности за содеянное.
Если вы можете помочь найти светло-серый автомобиль Toyota Probox, если проезжали по дороге в районе СНТ "Веста" утром 11 декабря и иномарка попала в объектив вашего видеорегистратора, откликнитесь: 89621004564 – Наталья.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что жители аварийки в Ново-Александровске переедут в новые квартиры в январе 2025 года.