МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Волонтеры приюта «Пес и кот» поблагодарили сахалинцев за помощь

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Коллектив приюта для бездомных животных «Пес и кот», где в минувшие сутки произошел серьезный пожар, поблагодарил всех неравнодушных к беде жителей за помощь. Об этом добровольцы написали в своем телеграм-канале.

Напомним, огонь в считанные минуты охватил второй этаж амбара, который являлся основным зданием для размещения животных, ищущих новый дом. Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров.

«Уважаемые сахалинцы, сегодня в наш приют нагрянула большая беда. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям нашего города и области. Люди приезжали отовсюду, чтобы помочь животным. На месте десятки семей взяли на передержку наших собак и кошек. Часть из них сегодня обрели хозяев. Часть животных остаются в приюте и никак не пострадали. Практически все живы! К сожалению, один кот погиб. Часть собак из приюта развезли по приютам юга острова. Помогли друзья и партнеры», - рассказала руководитель приюта «Пес и кот» Ирина Савицкая. 

Сгорели около половины вольеров для собак и все комнаты, где размещали бездомных кошек. В приюте начали чинить электроснабжение. Отдельно волонтеры приюта поблагодарили всех, кто помогает в восстановлении приюта. 

Также добровольцы попросили людей помочь купить и доставить корм и воду для собак. Оставить их можно с 10 утра и до вечера по адресу: улица Железнодорожная, 180б. Кроме того, организованы сборы для приюта.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что более 500 животных эвакуировали из приюта во время пожара.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах