В Сахалинской области с начала 2024 года обновили 2 134 подъезда. Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ Сахалинской области.
Работы по ремонту подъездов уже завершаются в Корсаковском районе. Там привели в порядок 162 объекта. Также на финишную прямую вышли работы в Анивском, Макаровском, Смирныховском, Томаринском и Южно-Курильском районах. В остальных районах завершить работы необходимо до 1 сентября.
Всего до конца года планируется привести в порядок три тысячи подъездов. Отметим, что самые масштабные работы запланированы в Южно-Сахалинске - там отремонтируют 1000 объектов. К слову, на сегодняшний день в областной столице уже обновили 716 парадных.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что сенатор Хапочкин приехал с подарками к сахалинским бойцам в госпитале Бурденко.