МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Саватисты с Сахалина завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях

Сахалинские спортсмены завоевали восемь медалей на Кубке России и всероссийском турнире «Серебряная перчатка» по савату. Состязания прошли в Санкт-Петербурге и собрали более 300 участников из 18 регионов страны, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Островные саватисты выиграли пять золотых, две серебряные и одну бронзовую награды. Так, Тимофей Исаев стал лидером Кубка России в весовой категории до 80 кг. Шамиль Шамсутдинов завоевал серебряную медаль в абсолютной весовой категории, а среди спортсменов до 75 кг на второй ступени пьедестала оказался Владимир Хе. фото: министерство спорта Сахалинской области

Золото турнира «Серебряная перчатка» взяли сахалинцы Сергей Леонов, Тимофей Дудко, Ярослав Дудкин и Степан Решетов. Бронзу состязаний взяла островитянка Кристина Варежникова.

Как рассказал президент сахалинской федерации савата Александр Ермоленко, команда показала отличный результат и в ближайшее время начнет подготовку к чемпионату России, который состоится весной следующего года в Санкт-Петербурге. фото: министерство спорта Сахалинской области

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в мае этого года спортсмены областной сборной стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и собрали около 300 спортсменов из 24 регионов страны.