МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Две команды Сахалинской ГРЭС-2 стали призерами турнира по мини-волей

Спортсмены двух команд Сахалинской ГРЭС-2  стали обладателями золотых и серебряных медалей турнира по мини-волей среди предприятий, организаций и учреждений Томаринского района. Об этом сообщили в пресс-службе Сахалинэнерго.

Состязания проходили по круговой системе. Чтобы стать победителем, командам нужно было набрать больше баллов, чем у соперников.

«По итогам турнира победителем и серебряным призером стали команды энергетиков Сахалинской ГРЭС-2, которые представляли Элеонора Шин, Анатолий Васильев, Александр Мелихов, Суркурай Чурекенова, Амыр Торбоков, Александра Кузнецова, Бактияр Арстанбеков, Эркайым Уланбекова и Айжамал Жанышбекова», - отметили в сообщении.

На Сахалине японский мини-волейбол начал развиваться в 2002 году. К тому же область стала стартовой площадкой для развития вида спорта во многих регионах России.  В команде четыре человека: двое мужчин и две женщины. Как и в других командных дисциплинах, в состав сборной входят запасные спортсмены.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Курилах прошел этап всероссийского турнира «Кожаный мяч 2024».