МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Сахалинский спасатель стал «бронзовым» гиревиком Дальнего Востока

Сахалинский спасатель Александр Гайнутдинов занял третье место в весовой категории до 85 килограмм в рамках дальневосточных соревнований по гиревому спорту. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Сахалинской области.

Спортивное событие, на котором собрались сотрудники МЧС, проходили в Якутске в спортивном комплексе «Модун». Всего на соревнования съехались 48 спортсменов из Дальнего Востока, включая Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую и Еврейскую автономные области, а также республики Бурятия и Саха (Якутия). Им пришлось побороться за победу в двух категориях: толчке гирь весом 24 килограмма двумя руками и «армейском рывке» гири с неограниченным количеством смен рук в течение 10 минут.

По результатам общекомандного зачёта победу одержали спортсмены из Республики Бурятия. Серебряными призёрами стали представители Республики Саха (Якутия), а бронзовые медали достались команде из Хабаровского края. Победители отправятся на всероссийские соревнования.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что молодежка волейбольного «Сахалина» готовится к старту на чемпионате России.