Экстремалы сразились в гонке RFC Sakhalin: зрелищные фотографии внедорожников

В Лесном прошли соревнования одной из самых престижных гонок по бездорожью в России — RFC Sakhalin. О результатах сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

В номинации R1 (специально подготовленный транспорт) лидерство завоевал экипаж под стартовым номером 150 Сергей Конев и Дмитрий Блинов на Suzuki Jimny(1134) 2 место экипаж 123 Василий Шумаев и Павел Краснухин на Suzuki Jimny(1099). 3 место экипаж № 115, Константин Игошев и Сергей Макеев(1042 очка).

В заездах по экстремальному рельефу — в грязи, на уклонах и даже по горным рекам на модифицированном транспорте R2 лучшим стал экипаж № 105 на автомобиле УАЗ 469, Иван Клебанов и Виталий Васильев. Они набрали 1124 очка.

В категории R3 (стандартный транспорт) первое место занял экипаж № 145 на автомобиле Suzuki Jimny, Сергей Авдиенко и Алексей Деркач, которые набрали 955 очков. В категории ATV (квадроциклы) лучшим стал экипаж № 420 на Yamaha Grizzly. Андрей Бехтгольд набрал 1130 очков.

Руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов поблагодарил всех участников за зрелищные заезды по грязи, и поздравил победителей.

«В следующем году обязательно повторим и, надеюсь, участников будет еще больше», — добавил Дмитрий Смекалов.