В тире СОШ № 3 Южно-Сахалинска прошли соревнования по пулевой стрельбе в рамках XXVIII Спартакиады среди администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов власти Сахалинской области «Кубок Губернатора 2024». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.
За победу боролись спортсмены из Анивского, Корсаковского, Невельского, Поронайского и Холмского округов, а также Южно-Сахалинска и правительства Сахалинской области. Каждая команда состояла из трех человек.
Соревнования проходили так: человек делал сначала три пробных выстрела, а после - десять зачетных. Тогда и решалось, кто станет победителем.
В результате выиграла команда регионального правительства, набрав 236 очков. Второе место занял Южно-Сахалинск с 226 очками. Замыкают тройку спортсмены из Невельска. Они выбили 213 очков.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине продолжаются международные соревнования по плаванию «Сахмастерс».