В Южно-Сахалинске развязку по дороге на аэропорт сделают безопасной. На месте обычного Т-образного перекрестка появится турбокольцевое пересечение. Об этом рассказал руководитель АНО «Наш город» Василий Вишневский в своем Telegram-канале Градовод.
«На перекрестке Куропатко-Мира регулярно происходят ДТП с пострадавшими. Месяц назад «Центр развития городской среды» предложил сделать в этом месте современное турбокольцевое пересечение по современным нормативам кольца», — написал урбанист.

Он пояснил, что при проектировании такой развязки учитывают распределение потоков транспорта, пропускную способность такого турбокольца и стараются минимизировать все конфликтные точки.
Проект уже одобрила мэрия островной столицы, однако необходимо согласие региона. В этом месте дорога находится в ведении области.