В Холмском районе на участках автомобильной дороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск убрали старый японский мост через ручей Ханкотан. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса Сахалинской области.
Работы на объектах проводит подрядчик ООО «Риндзин» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Около ручья демонтировали мост, сделали временный объезд с щебеночным покрытием, установили железобетонные блоки и выставили временные дорожные знаки, чтобы регулировать движение транзитного транспорта.
«Возле реки Отселе работы по демонтажу конструкции продолжаются. На участке также организован временный объезд», — поделился замруководителя Сахалинавтодора Алексей Каверзнев.
Напомним, что после капремонта старые японские мосты через ручей Ханкотан и реку Отселе заменят на водопропускные гофрированные металлические трубы. Работы на объектах нацпроекта проходят под контролем главы островного региона Валерия Лимаренко. Он считает, что в области будут опережающими темпами строить и благоустраивать дорожные части, а также модернизировать транспортную инфраструктуру. В 2024 году по нацпроекту работы пройдут на 14 объектах, шесть из которых перешли с 2023 года.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске водитель иномарки насмерть задавил пешехода.