Сегодня, 2 сентября, за парты в школах впервые уселись 3096 первоклассников из Южно-Сахалинска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областной столицы.
В особенности, празднуют День знаний в селе Луговое - там растворила двери обновленная школа №30, где был открыт новый корпус.
«Сегодня в нашем городе и всей области очень большое внимание уделяется модернизации и совершенствованию системы образования. Я не по понаслышке знаю, как наш губернатор Валерий Игоревич каждый день занимается этими вопросами, потому что образование - это инвестиции в наше будущее», — отметил мэр Сергей Надсадин.
Уточним, в школе № 30 обучается больше 1000 ребят, новый корпус рассчитан на 550 человек. В связи с нововведениями, все ученики могут перейти в первую смену.
После состоялась торжественная церемония передачи символического ключа от здания от строителей директору. Вручая его «хозяйке школы» Андрей Залпин отметил, что для строителей самое радостное мгновение жизни - видеть счастливые лица детей, которые пришли в новую школу.
Отметим, что всего День знаний в Южно-Сахалинске отметили 30097 школьников. И каждый десятый ученик в новом учебном году - это первоклассник.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Углегорске в День города пройдет парад колясок.