Сахалинские дзюдоисты завоевали 8 медалей первенства ДФО

Дзюдоисты из Сахалинской области стали обладателями восьми медалей первенства ДФО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнование среди юношей и девушек до 18 лет состоялись в Улан-Удэ. Туда съехались 227 участников из десяти регионов. Спортсмены боролись за путевки на первенство России и VIII Международные спортивные Игры «Дети Азии».

«По итогам турнира в копилке островной сборной оказались восемь медалей. Золото завоевали воспитанники тренера Олега Богданова – Максим Пивоварчик (весовая категория 50 кг), Даниэль Бердикулов (60 кг), Богдан Тяпшев (90 кг) и подопечная Рамазана Саадуева – Вероника Макеева (70 кг)», - отметили в пресс-службе.

Серебряные медали достались Нуриэлю Бердикулову (55кг, тренер Олег Богданов), Никите Тимошенко (73 кг, тренер Валентин Кардаш) и Софье Лысиковой (48 кг, тренер Рамазан Саадуев). Бронзу завоевал Илья Скворцов (60 кг, тренер Олег Богданов). Помимо этого, Софья Лысикова на состязаниях выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Спортсмены, ставшие первыми и вторыми, станут участниками первенства России. Максим Пивоварчик, Даниэль Бердикулов, Богдан Тяпшев, Вероника Макеева заработали путевки на «Дети Азии».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что юный корсаковец будет представлять Сахалинскую область на первенстве ДФО по шахматам.