На Сахалине определили сильнейших на фестивале ГТО

Среди островных школьников определили сильнейших на Фестивале ГТО, который состоялся в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в пресс-службе областного минспорта.

В соревновании участвовали шесть команд из Тымовского, Анивского, Невельского, Холмского, Углегорского районов и Южно-Сахалинска. В состав сборных входили восемь подростков от 12 до 15 лет.

«По результатам всех испытаний победители и серебряные призеры в личном зачете попадут в список сборной команды островного региона для участия в финале Летнего фестиваля. Он пройдет в Ялте осенью. Поэтому спортсмены здесь оставляют все свои силы ради победы», - рассказал руководитель островного центра тестирования комплекса ГТО Виктор Пальшин.

В личном и командном зачетах спортсмены соревновались в стрельбе, прыжках в длину с места, беге на 60, 1500 и 2000 метров, метании мяча, наклоне вперед из положения стоя, поднимании туловища и подтягивании. Среди юношей 12-13 лет золото досталось Максиму Тихомирову из островной столицы, серебро и бронза - тымовчанам Виталию Кондранину и Артему Сысоеву. У девушек победу одержала Анна Чуносова, за ней - Алиса Лихобаба, девочки представили Южно-Сахалинск. Бронзовую медаль завоевала София Сотникова из Холмского района.

Среди участников 14-15 лет у парней на первых двух ступенях пьедестала оказались спортсмены из Холмского района. Золото у Артема Драчука, серебро у Сафармахмада Тохирова. На третьем месте оказался Илья Глотков из Углегорского района. Среди девушек этого возраста победительницей стала Камила Мустафаева, серебряной медалисткой - Кристина Река. Бронза досталась Софии Амургалиевой из Южно-Сахалинска. В командном зачете выиграли южносахалинцы, на втором месте расположилась команда из Холмского района, на третьем -  из Углегорского района.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинцев приглашают на олимпийский забег.