В Невельске прошел «Кубок Сахалина» по миниволей

В Невельске более 170 спортсменов стали участниками турнира по миниволей «Кубок Сахалина». Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Организаторами соревнования стали специалисты островным минспорта, Центра спортивной подготовки и федерации миниволей. За золотые медали боролись 34 команды из Холмска, Поронайска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Невельска, Долинска, Смирных, Быкова, Сокола, Ильинского и республики Бурятии.

«Лучшими игроками «Кубка Сахалина» по миниволей судейской коллегий признаны: Оксана Бадокина, Светлана Лазаренко, Алена Каюпова, Александр Шешуков, Наталья Дмитриевна, Олег Манухин, Ольга Хорольская, Геннадий Михальчишин, Наталья Опивалова», - отметили в сообщении.

Золото турнира досталось командам «Шахтер» из Быкова, «Клиент +» и «Невельск» из Невельска, «Фантастическая четверка» и «Южанка» из Южно-Сахалинска. Напомним, на Сахалине японский мини-волейбол начал развиваться в 2002 году. К тому же область стала стартовой площадкой для развития вида спорта во многих регионах России.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Аниве прошла легкоатлетическая эстафета в честь XXXV Всероссийского Олимпийского дня.