Сахалинские стрелки из карабина стали чемпионами России

Сахалинские стрелки заняли первое место в командном зачете чемпионата России по практической стрельбе из карабина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В соревнованиях, проходящих в Республике Северная Осетия-Алания, участвовали 150 человек разного возраста: от 16 до 70 лет. Организаторы подготовили для стрелков 11 упражнений, во время которых стрелки должны были совершить от 10 до 40 выстрелов на дистанции от 1 до 320 метров.

Также выступления разделили на четыре класса: стандартный, открытый, стандартный и открытый с ручным перезаряжанием. В результате в индивидуальном зачете среди мужчин в стандартном классе, с ручным перезаряжанием Денис Дамдинов завоевал первое место. Сергей Хе стал серебряным призером соревнований. В общекомандном зачете островитяне возглавили турнирную таблицу.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что призер чемпионата России Зиновьева усилит волейбольный клуб «Сахалин».