В Горнозаводске прошел этап чемпионата области по мотокроссу

На территории автодрома в селе Горнозаводск 23 июня состоялся второй этап Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотокроссу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Невельского района.

За победу боролись семь команд из Невельского района, Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова, Томари, Холмска и поселка городского типа Смирных. Трассу размыло после сильных дождей, но спортсмены справились с испытаниями.

Перед началом старта участников поприветствовал вице-мэр Невельского городского округа Олег Манухин. Он пожелал спортсменам удачи, честной борьбы и побед.

В результате команда из Невельского района заняла второе место. В личном зачете спортсмены показали следующие результаты: Артем Соколов (класс OPEN) занял 3 место, Виктор Чернышов (класс 250 куб.см) - 3 место и Алексей Ващенко (класс 125 куб.см) 1 место. Лучших наградили дипломами, кубками и медалями.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Александровске-Сахалинском в 2024 году сдадут самый большой спорткомплекс.