Сахалинские пловцы завоевали 7 медалей Всероссийского турнира «Победим вместе»

Сахалинские спортсмены завоевали семь наград всероссийского турнира Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе». Об этом сообщили в пресс-службе минспорта области.

Пловцы встретились в Казани. За медали конкурировали почти 200 участников-лиц с синдромом Дауна из 39 регионов России, а также Италии, Казахстана и Кыргызстана. За пять дней спортсмены разыграли 222 комплекта наград.

«По результатам состязаний сахалинец Павел Новиков стал победителем в заплыве на 25 метров на спине и взял серебро на 50 метрах вольным стилем», - отметили в сообщении.

Кирилл Елькин стал серебреным призером на дистанции 200 м вольным стилем. Илья Серебряков завоевал серебро в стартах на 50-метровке вольным стилем и бронзу на дистанции 25 м на спине. Роман Беспальченко занял третью строчку рейтинга в составе смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем. Также островитяне оказались на втором месте в инклюзивной эстафете 4х25 м вольным стилем. В ней Кирилл Елькин и Роман Беспальченко выступали вместе с тренером Татьяной Гречаной и мамой Кирилла Татьяной Гракович.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что островные волейболистки заняли пятое место на «Детях Азии».