Сахалинский бегун стал вице-чемпионом России и установил рекорд

Сахалинский атлет Евгений Турецков стал вице-чемпионом России и установил рекорд региона на первенстве России по легкой атлетике в Смоленске. Об этом сообщили в спортшколе «Триумф».

Соревнования проходили с 27 июня по 1 июля. За медали конкурировали более 800 сильнейших спортсменов со всей страны. Евгений Турецков занял второе место в барьерном беге на 400 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.

«Установил рекорд Сахалинской области в беге на 400 метров с барьерами 53,13 секунды», - отметили в сообщении.

Женя стал членом сборной команды РФ по легкой атлетике для участия в матчевых встречах Россия- Белоруссия в городе Бресте. Его тренируют Елена Елохина и Сергей Долгов.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине «Транспортная компания» запустила новый сайт.