Сахалинские летающие лыжницы взяли две награды на турнире в Нижнем Тагиле

Воспитанницы тренера СШОР зимних видов спорта Дениса Веселова, сахалинские спортсменки Диана Ермоленко и Анна Гончарова завоевали золотую и бронзовую медаль на всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Малахитовая шкатулка». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

На соревнованиях, прошедших в Нижнем Тагиле, боролись за победу 130 спортсменов из 11 регионов России, а также Казахстана. Диана Ермоленко показала свои силы на трамплине К-40 в возрастной подгруппе «12-14 лет». Как результат - новый рекорд трамплина, она смогла пролететь 47 метров. Анна Гончарова в данной категории заняла третье место.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Южно-Сахалинске назвали победителей летнего фотокросса.