Сахалинские яхтсменки завоевали три медали на Кубке «Семь футов»

Холмские спортсменки, воспитанники СШОР летних видов спорта Дарья и Мария Костины, а также Анастасия Ю завоевали две золотых и одну серебряную медали на Кубке «Семь футов». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Примечательно, что Дарья и Мария являются сестрами. Отметим, что на соревнованиях, прошедших во Владивостоке, боролись за победу 127 человек из регионов ДФО. Организаторы подготовили такие классы, как «Оптимист», «Лазер 4,7» и «Лазер Радиал».

В результате Анастасия Ю завоевала золото на «Лазер 4,7» среди девушек до 18 лет. В классе «Лазер Радиал» победителем стала Дарья Костина, а на втором месте разместилась ее сестра.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что Валерий Лимаренко посетил смену центра одаренных детей «Сахалинтех.Алаид».