Сахалинская гимнастка Яблочникова взяла 6 медалей на турнире в Китае

Сахалинская спортсменка Кира Яблочникова, чье имя становится все более и более известным по стране, завоевала шесть медалей на XIII международном клубном турнире по художественной гимнастике «Zhong Ling Cup» в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования прошли в рамках Международной Клубной Лиги. На них съехались около полутысячи гимнасток из Гонконга, Китая, Малайзии, России, Сингапура и США. В младшей возрастной группе выступали гимнастки 2017 г. р. и младше, в старшей – 2008 г. р. старше.

У Киры на этот раз целый комплект побед: она выиграла упражнения с булавами, заняла второе место в упражнениях без предмета, с обручем, мячом, лентой и в многоборье.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что двухлетний мотогонщик с Сахалина установил мировой рекорд.