Сахалинские летающие лыжники стали чемпионами России

В Сочи состоялся финальный командный старт Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина: первое место заняла команда из Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Команда победителей состоит из Дениса Гона, Никиты Лободы, Александра Баженова и Максима Колобова. В сильнейшей конкуренции парни показали класс на трамплине К-120. Кроме того, Максим Колобов вошел в десятку сильнейших. Спортсменов искренне поздравили с победой.

Отметим, что по результатам соревнований сахалинцы набрали 797,5 балла. Вице-чемпионами стали представители Свердловской области, которые уступили островитянам более 7 баллов. Кстати, серебряные призеры лидировали после первого раунда, однако упустили победу после финальных стартов. Тройку лидеров чемпионата замкнула команда Пермского края.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Сахалинской области в 2025 году капремонт проведут в 139 дворах.