«Сахалин» занял второе место на первенстве ДФО по футболу среди юношей

"Сахалин" стал вторым на первенстве ДФО по футболу среди юношей. Об этом рассказали в пресс-службе минспорта региона.

Первенство ДФО по футболу среди юношеских команд 2010 и 2011 годов рождения завершилось. В старшей возрастной группе за победу боролись пять команд, и "СКА-Хабаровск" стал безоговорочным чемпионом, набрав 23 очка. Хабаровчане выиграли семь матчей, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. Они отличались высокой результативностью, забив 50 голов, и надежной защитой, пропустив всего 10 мячей.

"СШ "Сахалин" заняла второе место, отстав от лидера на три очка. Островитяне стали единственной командой, сумевшей обыграть "СКА-Хабаровск". Третье место завоевала "Академия "Динамо" из Владивостока. "СШОР № 1" из Комсомольска-на-Амуре, "КСШОР" из Владивостока и "Академия "СКА" из Хабаровска не смогли подняться на пьедестал.

В младшей возрастной группе (U14)  "Академия "Искра" из Хабаровска стала чемпионом, оставив "Академию "Динамо" из Владивостока на втором месте. "СКА-Хабаровск" завоевал бронзу. "КСШОР" из Владивостока и "СШ "Сахалин" остались без наград.

Ранее "МК на Сахалине" писал, что "Сахалин" обыграл "Локомотив-2" во втором туре чемпионата России по волейболу.