Сахалинцы привезли три медали со Всероссийского спортфестиваля для людей с инвалидностью

Сахалинская команда спортсменов с инвалидностью блестяще выступила на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале "Сочи-2024", завоевав три медали и заняв 18 место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта области.

В соревнованиях, собравших 414 спортсменов из 54 регионов страны, сахалинцы проявили себя в различных видах спорта. Константин Кузьминский отличился, завоевав золотую медаль в пауэрлифтинге и серебряную в пулевой стрельбе. Александр Нещадым принес команде бронзу в плавании.

Кроме того, сахалинские спортсмены показали достойные результаты в других дисциплинах  Татьяна Золотухина заняла 23 место в дартсе, Денис Бубенцов стал 13-м в стрельбе и 11-м в дартсе, а Артем Закиев занял 8 место в настольном теннисе.

Успешное выступление сахалинской команды не только принесло медали, но и обеспечило им квоту на участие в фестивале в 2025 году.

Ранее "МК на Сахалине" писал, что сахалинская гимнастка завоевала четыре медали международного турнира в Москве.