Сахалинские тяжелоатлеты взяли более 20 наград всероссийских соревнований

Сахалинские тяжелоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике, посвящённых памяти заслуженного тренера РСФСР А.П. Колотникова, на призы олимпийского чемпиона В.С. Голованова и завоевали 23 награды. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования выдались тяжелыми: бороться за победу пришлось с сильнейшими спортсменами страны в возрастных категориях «10-12», «13-15», «15-18 лет». Пробовали свои силы как юноши, так и девушки. Конкуренция вышла большая, стоило постараться, чтобы выбиться.

В результате островитяне привезли в регион тринадцать золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали. Абсолютными чемпионами соревнований стали Дамир Шейко (среди юношей 10-12 лет), среди юношей 15-18 лет – Кирилл Сергиенко, среди мужчин – Глеб Отпущенников.

Среди девушек 13-15 абсолютной чемпионкой стала Полина Павлович, среди женщин – Вероника Мазалова. В командном зачёте Сахалинская область заняла первые места среди юниоров и юниорок 15-18 лет, а также среди мужчин и женщин. Поздравляем с отличными результатами!

Ранее «МК на Сахалине» писал, что открылась регистрация на XXVI Сахалинский лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова.